Almira Freude des Lebens



Geboren am 27.11.2013

Hd A1

Ed 0

Lpn 1u2: N/N

BH-Prüfung : bestanden

Zuchttauglichkeitsprüfung:  bestanden, mit den Auflagen: Rüde muss über einen festen, strammen Rücken verfügen, eine gute Größe und eine korrekte Rute haben.

 


Vater: Rosaceae Laburnum "Kilian"

Hd: A1

Ed: 0

Lpn 1 u. 2: N/N

LEMP: N/N

geb. 10.09.2010

Besitzer: Catia Marzoli

Mutter: Vanilia v. Sissy-Haus "Joy"

Hd: A/A

Ed: 0

Lpn 1 u. 2: N/N

geb. 15.03.2009

gest. 10.02.2014

Besitzer: Kiraly Marietta

www.freude-des-lebens.ch.


Ausstellungsergebnisse Almira

  • 20.08.2017  IHA-Innsbruck (Richter: Sissy Fessl) : Offene Klasse: SG 3
  • 19.08.2017  IHA-Innsbruck (Richter: Feuz Elisabeth) : Offene Klasse: SG 1
  • 18.06.2017  Mühldorf am Inn (Richter:  Lisbeth Mach ) : Offene Klasse: V4
  • 20.05.2017  Clubschau des ÖCLH in Anthring (Richter: Gerhard Pöllinger) : Offene Klasse: SG
  • 09.04.2017  IHA-Salzburg(Richter: P.Cejnek): Offene Klasse: V1, CACA,CACIB, BOS
  • 05.03.2017  IHA-Graz(Richter: Maria Kerekes): Offene Klasse: V4
  • 08.01.2017  Nürnberg (Richter: Willy Güllix): Offene Klasse : SG
  • 21.05.2016  Clubschau des ÖCLH in Anthering ( Richter : Jose Felipe Ruiz Castaneda) : SG
  • 10.04.2016  IHA-Salzburg(Richter:Peter Cejnek) : Offene Klasse : V
  • 06.03.2016  IHA-Graz(Richter:Thomas Walker) : Offene Klasse : V 2, Res.CACA
  • 10.01.2016  Nürnberg(Richter:Daniel Krebes) : Offene Klasse : V
  • 06.12.2015  IHA-Wels(Richter:Peter Cejnek): Offenen Klasse : SG
  • 05.12.2015   IHA-Wels(Richter:Sinko Kupriyanova Olga) : Offenen Klasse : V 2, Res.CACA
  • 27.09.2015   Leonberg : Zwischenklasse(Richter:W.Mayer) : SG
  • 16.08.2015   IHA-Innsbruck(Richter:Kappacher Friederike) : Offene Klasse : SG
  • 13.06.2015   Mühldorf am Inn(Richter:Olli Kokkone) : Zwischenklasse : SG4
  • 16.05.2015   Clubschau des ÖCLH in Anthering(Valerie Bontems) : Zwischenklasse : V4 
  • 29.03.2015   IHA-Salzburg(Richter:Thomas Walker) : Jugendklasse : SG2
  • 08.03.2015   IHA-Graz(Richter:Sissy Fessl) : Jugendklasse : V1 , Jugendbester
  • 11.01.2015   Nürnberg(Richer:Pleibel R.) : Jugendklasse : SG3
  • 07.12.2014   IHA-Wels(Richter:Yvonne Natterer) : Jugendklasse : V
  • 24.08.2014   IHA-Innsbruck(Richrer:Sissy Fessl)  : Jüngstenklasse : VV
  • 23.08.2014   IHA-Innsbruck(Richter:La Rocca Fabrizio) : Jüngstenklasse : V